тел.: 28-37-44  ICQ 471047387 ПН-СБ: 9.00-20.00


   – миалгия и артралгия;

Описание:

   – дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

Связь с белками плазмы - 90%. Медленно проникает в полость суставов. Cmax ибупрофена в синовиальной жидкости достигается через 3 ч после приема.

Беременность и лактация

Регистрационные №№:

Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. 

При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные эффекты практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:

Выводится с мочой в неизмененном виде (не более 1%) и в виде конъюгатов, незначительная часть выводится с желчью. T1/2составляет около 2 ч.

1 таблетка содержит ибупрофен 200 мг;

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

   – повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, в т.ч. "аспириновая триада";

   – невралгия;

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Применение препарата в I и II триместре беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы;

   – снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;

   – сердечная недостаточность;

   – лейкопения;

Прочие: бронхоспазм, усиление потоотделения.

На фоне применения препарата не рекомендуется употребление алкоголя.

Биотрансформируется в печени. Около 60% фармакологически неактивной формы R-формы медленно трансформируются в активную S-форму.

   – ревматические боли;

Особые указания

   – гемофилия, нарушения свертывания крови;

   – лихорадка различного происхождения.

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, гастритах, энтеритах, колитах, кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при сопутствующих заболеваниях печени и/или почек, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях крови неясной этиологии, бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, гипербилирубинемии.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, боли в животе.

После приема внутрь ибупрофен быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax активного вещества в плазме крови определяется через 15-45 мин после приема таблеток шипучих и через 1-2 ч после приема таблеток, покрытых оболочкой.

Состав и форма выпуска

   – эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;

   – мигрень;

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Фармакологическое действие

Показания

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психомоторных реакций.

Во время длительного приема препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общего анализа крови (определение гемоглобина), анализа кала на скрытую кровь. 

   – заболевания зрительного нерва, нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Фармакокинетика

Таблетки, покрытые сахарной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, однородной структуры, с полированной поверхностью.

Противопоказания

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

   – выраженные нарушения функции печени и/или почек;

вспомогательные вещества: карбонат калия; лимонная кислота; сорбитол; натрия сахаринат; сахароза;

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. При совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. 

Побочное действие

   – зубная боль/состояние после экстракции зуба;

   – головная боль;

НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивнЦfr

   – III триместр беременности; 

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек.

в тубах полипропиленовых по 10 шт.; в пачке картонной 1 туба.

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские; полученный раствор прозрачный, бесцветный, опалесцирующий.

   – альгодисменорея;

Выведение

  - таб., покр. сахарной оболочкой, 200 мг - П №013012/01-2001 29.05.01

Метаболизм

   – детский возраст до 12 лет;

Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Limited

Контроль лабораторных показателей

Нурофен противопоказан к применению в III триместре беременности.

Со стороны ЦНС: возможны головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, снижение слуха, шум в ушах.

   – повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата.

   – тяжелое течение артериальной гипертензии;

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 1200 мг.

  - таб. шипучие 200 мг - П №012035/01-2001 04.12.01

Нурофен (Nurofen) таб. п/о 200мг №24

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Не рекомендуется одновременный прием шипучих таблеток Нурофен с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.

Лекарственное взаимодействие

   – травмы опорно-двигательного аппарата легкой и средней тяжести;

Всасывание

Способ применения и дозы

Передозировка

 Нурофен

Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Распределение

1 таблетка содержит ибупрофена натрия гидрат 256 мг (эквивалентно 200 мг ибупрофена);

6 или 12 шт. в блистере; 1 или 2 блистера в картонной пачке или в пластиковом контейнере.

Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

   – симптомы простуды и гриппа;


Случайные товары:

г. Дубна, ул. Привалова, 28